洪永时

当前位置:   网站首页 >> 全部文章

烟台北美枫情快来看!这份名单有你熟悉的人吗?-广元日报社

快来看!这份名单有你熟悉的人吗?-广元日报社

广元日报
广元阅读量最高的微信

重磅汕头数码通!省运会广元代表团成立了!
根据《四川省第十三届运动会竞赛规程总则》有关规定,广元市于4月11日成立了四川省第十三届运动会广元代表团张春旺。本届代表团由市委、市政府主要领导任名誉团长、团长、副团长等,总人数888人,为历届代表团人数之最,其中团部人员20人,运动员719人戴笠墓,领队教练110人鲁珀特之泪 ,工作人员39人重生法医。
参赛项目
据小编获悉,今年4-8月,广元市将参加田径、游泳、跳水、体操、举重、摔跤、柔道、拳击、跆拳道、武术(套路、散打)、乒乓球、羽毛球、网球、篮球、排球(沙滩排球)、足球、射击、射箭、赛艇、皮划艇(激流回旋)、棒球、艺术体操等22个青少年竞赛项目及乒乓球、羽毛球、气排球、五人制足球、三人制篮球、柔力球、太极拳、健身气功、象棋、围棋、桥牌、轮滑等12个群众比赛项目角逐农家仙犬。其中青少年组参加项目比上一届10个大项增加了12个奥戴丽赫本,参加人数较上一届100余人增加了400余人。
冲金夺银
本届省运会金牌总数共636枚,其中青少年组540枚,陈康堤 群众组96枚。
我市所有参赛队伍正紧锣密鼓加强训练,全力冲刺安吉实验初中。举重、皮划艇、柔力球等十余个重点项目向金牌发起冲击异世邪帝,其他项目我们也充满期待!
举重
皮划艇
柔力球
代表团名单
01
代表团组成人员
名誉团长:王 菲 市委书记
邹自景 市委副书记、市政府市长
团 长:刘少敏 市委常委、市政府副市长
副 团 长:周 键 市委常委、宣传部部长、市总工会主席
吴桂华 市政府副市长
成 员:王金川 市政府副秘书长
罗全生 市体育局党组书记
刘素英 市体育局局长
杨松林 市教育局局长
赵晓春 市财政局局长
杨祖斌 苍溪县委副书记、
县政府县长
余飞宇 旺苍县委副书记、
县政府县长
张世忠 剑阁县委副书记、
县政府县长
刘自强 青川县委副书记、
县政府县长
唐文辉 利州区委副书记、
区政府区长
龙兆学 昭化区委副书记、
区政府区长
伏玉琼 朝天区委副书记、
区政府区长
代表团下设办公室,办公室主任由市体育局局长刘素英兼任,办公室副主任由市体育局副局长陈瑛、张思科、熊其英兼任久保龙彦,负责代表团日常工作。
四川省第十三届运动会广元市体育代表团参赛运动队名单
02
一、田径
领队:黄 勇
教练:赵振英 冯萍芳 纪俊杰
工作人员:李坤元 王俊程
运动员:侯凤萍 奉书宇 罗悦 王婷婷 王子心 杨谢芊珊 张伟 陈纪元 赵金龙 赵圆康 仲润东 张彪 文炯力 王飞扬 白乐坤 赵豪 石兴旺 侯福森 罗江 杜攀 蔡影 鲜玲 刘榆 李芳 黎雪 母薪 王媛媛 李健蓉 郑小娇 李璐 杨友泰 谭玲龙 何清平 杨恒 冯林 严承钧 侯涛 侯宇 王子中 马莉华 姚菊莲 何苏红
二、游泳
领队:罗丹
教练:陈伟
工作人员:朱剑 刘星
运动员:龙佳慧 李薪玉 牟婕语 蒋若希 魏思宇 赵炯艳 石轹玮 刘阳 韩钰 郑琰山 张宇键 赵家源 易云天 张恒 欧阳文杰
三、跳水
领队:褚兰
教练:王洪波
工作人员:鲁钟元 刘星
运动员:洪云霞 梁佳慧 刘宇桐 李冬旭 杨金珠 肖博文 杨文轩
四、体操
领队:汪显会
教练:杨刚 杨丽 张清雄 昝孟君
工作人员:张晓瑜 吴明全
运动员:邓哲皓 仲奕尔 贺新陈 杨思鹏 贺子芩 文赵阳 杨子依 徐慧敏 何秋锦 袁瑶凌 张思萌 王一冰 万娅楠 廖柯莹 梁瑶 郑昔宜 苟笑涵 肖棋棋 王佳丽 唐元元 夏瑞雪 李妍巧 赵梦涵 陈子怡 刘嘉豪 赵斯琦 苟凯 王 堡 李诺恩 王润林 刘沛雨 刁浩然 黄国龙 胡佳俊 邹明洋 苟皓然
五、举重
领 队:黄勇
教 练:陈海霞 陈正学
工作人员:罗月荷 许金海
运 动 员:彭俊 赵军 赵祥林 何佳骏 王渝 冯玲 吕三霖 严福松 马艺分 谢俊 马兰 赵丽波 苏晓梦 何坤凌 沈籽杨 伏红君 刘孟婷 许娅丽 何沙龙蒋琦胡玲燕 罗华容 蒲天城 凡鹏 熊建林 何岩 白菁 王晓倩 肖俊华 李佳佳
六、摔跤
领队:樊洪刚
教练:宁布 刘扬
工作人员:苗俊 李坤元
运动员:刘慧敏 李洪娇 唐小雨 吕微 魏雪杨 张腊 樊玲 王艳 黄奕 侯金凤 杜思雨 赵唐 何大龙 蔡誉 李文思 姚仕泽 沈超 刘伟 唐文轩 王子兵 吴子旋 代飞扬 石杰 谢豪文 贾宝淋 马威 冉小龙 陈佳佳
七、柔道
领队:夏天军
教练:李胖萨 王惠林
工作人员:青必文 唐霓
运动员:杨静 何占国 陈勇傧 李荣川 李昌明 彭仟 曹杨 高婷 宋玮 董洪萍 熊明燕 杜彩虹 尹敏 贾爽 李和潇 余涛 刘文东 李鸿 侯健泉 陈倩
八、拳击
领队:禇兰
教练:高春
工作人员:杨涛 许金海
运动员:姚磊 杨海清 陈裴龙 冯志芋 董廷宏 罗佳 王琪 杨德成
九、跆拳道
领队:夏天军
教练:梁延臣
工作人员:孙洪徽 杨秀君
运动员:黄瑶 李妮 李佳蔚 王淋 郑麟麒 唐丕云 唐涛 沈佳保 欧书男 张丹 张译文 翟毅恒 游涛 王希贤 高远
十、武术套路
领队:刘平
教练:贺骁恪 胡情
工作人员:郝志刚 梁波山
运动员:罗晨曦 杜崇玮 谭人亓 徐程洪 鲁涛 王苹桔 王熹楠 陈多 吕蓉蓉 陈星燕 王洁 王琅可
十一、武术散打
领队:申强朝
教练:娄建军
工作人员:周明静 吴明全
运动员:岳杨 周敏敏 刘雨青 杨长林 夏畅 雷佳林 苟大超 刘勇 鄢良薛 黄大潘
十二、乒乓球
领队:杨黎
教练:侯明成 冉林
工作人员:赵德蓉 陈苗
运 动 员:向玟 胡民杰 卢泓杉 张家渝 何欣悦 史秋汐 谭弯弯 冉娓萱 陈小薇 李可馨 向俊霖 李垚奇 向孜杰 曹徐来 朱康鸿博
十三、羽毛球
领队:杨帆
教练:熊斌 史超 俞柏力
工作人员:姚辉 吴林芝
运动员:许莉 张圣淇 尹钰文 邓孟林 张载冕 李思奇何彦霖 邹怡然邱爽 张书源 蒲鑫钰 龙文静刘欣蕊 卢雨彤 赵若轩 吴佳昊 刘屹昆 蒲永康 杨宇航
十四、网球
领队:董仕海
教练:邵玉兵
工作人员:桂玉
运动员:侯宇恒 李奥龙 李斯涵 何龙伟 张书瑞 汪子博 闫国晋 钱龙
十五、篮球
1. 篮球男子(甲组)
领队:唐俊
教练:刘波 刘亮
工作人员:张栋梁
运动员:刘志鹏 胡杰 张舒浩 米开琳 郭龙 史家粤 杨垚 罗意凡 罗雷 赵大州 董羽 魏佳鑫
2. 篮球男子(乙组)
领队:何文一
教练:朱兴
工作人员:王加华 刘星
运动员:黄益铭 杨丁畅 何洋 徐民洋 杨文鑫 赵晨阳 邹杨滨 严国豪 马彬耀 彭一地 易林锋 刘林文 胡预辉 杨凌钊
3. 篮球男子(丙组)
领队:廖鸿滨
教练:刘小靖 张筠荣
工作人员:周继斌
运动员:田峻宇 杨逴宇 陶铭 耿尧 石晨曦 蒲宏程 樊佳霖 梁想 严臣之 赵敏行 王巨臣 赵宇航 夏天城
4. 篮球女子(甲组)
领队:王勇
教练:吴君贤 李春亭
工作人员:何燕
运动员:向雨欣 王若涵 杨琳 向彩虹 王茜 赵丽明 刘诗宇 谭敏 唐荣 孔虹蓉 杨灿 何抗抗
5. 篮球女子(乙组)
领队:汪显惠
教练:王涛
工作人员:陈苗 张凯
运动员:李雨桐 王梓颖 程绘颖 段思利 杨童舒 岳蕾 蒲洁 胥蕊涵 苏柯 毛毳儿 王洋 李悦涵 王棵 罗纬丹
6. 篮球女子(丙组)
领队:杨宇恒
教练:杜平 闫晓娟
工作人员:敬欣桦 杨剑
运动员:陈晶晶 张嵩宇 周嘉琪 鲜佳伶 康齐凤 樊锡莹 郑鑫宇 侯艾曦 向美菱 蒋沛雯 唐玉瑶 郑好 吕媛媛 王璐瑶
十六、排球
1. 排球男子(甲组)
领队:李杨
教练:伏肖 董选龙
工作人员:肖军
运动员:姚云路 梅意晨 伏垚 廖泉州 罗瑞豪 谭鑫 杨晨 任星宝 向治军 柏波
2. 排球女子(甲组)
领队:王思建
教练:钱伟 罗丹
工作人员:张天春
运动员:张虹 李海琴 杨艳 张颖彬 罗亚萍 张守宇 张佳丽 刘倩 王瑞 何春梦 沈亚婷 蹇茂秀
3. 排球女子(丙组)
领队:汪显慧
教练:钱伟 罗丹
工作人员:李圳
运动员:范丹妮 熊树萍 徐静 牛翊凡 寇凌霜 鲁博 何欢 杨琳 赵艺佳 廖佳
十七、沙滩排球
领队:汪显惠
教练:钱 伟 罗 丹
工作人员:李久坤
运动员:郑淑月 张海梅 冯忱 赵静 张继玥 李艾琳
十八、足球
1. 足球男子(乙组)
领队:黄勇
教练:左勇
工作人员:王治富 张德远
运动员:沈力 邹鑫 赵昱博 王骏 侯永俊 王祺 何程 段正刚 王晨 罗潇 凡超 严朝沈成龙 赵可凡 杨宽 蒋平 谭坊伦 苟永民
2. 足球男子(丙组)
领队:梁成友
教练:张家庚
工作人员:王英 王治富
运动员:张竟航 冯金兰 杨凱玉 李奉林 卫俊杰 王克涛 安康 张仁萧 桂三珠 何佳锐 王利广 邓宏江 杨佳树 钟荃 邱鸿宇 蒯江林 冉再文 李骐宏 苟田楷 雷垚杰 侯博文 刘洪宇 何明宇 刘宇
3. 足球女子(甲组)
领队:李朝怀
教练:蒋勇 李琴
工作人员:范生锦
运动员:苟青青 刘均 李君君 吴桐 陶丹 马麟珠 李禹霄 王夕丹 寇骏 陈芗汐 杨圆圆 刘思琪 陈思宇 李青娥 辜婷 母芸溪 何利洁 何侑娟
4. 足球女子(丙组)
领队:雷 莉
教练:周兴礼 李久祥
工作人员:何天颖 马荣星
运动员:张雅景 曾轶瑶 姚权 王薪茹 罗颖 杨含露 吴雨桐 李彦熹 孙语萱 陈天 唐湘婷 邓铭涵 夏艺芸 李思颖 魏嘉 袁千淑 杜婧涵 孙文静 王亚茹 王雪 李鑫
十九、射击
领队:闫波
教练:罗驰 宋宇康 母建国 杨钰琪 李春蕾
工作人员:赵锦 马尔浩
运动员:姚南 刘俊宏 祝新鹏 冯梦恒 杨海鹏 金鑫 罗坤贤 陈黎新 张洪瑜 向奕宇 刘威 邱丽君 杨海燕 罗琴 李姝颖 杨振宇 赵培佑 陈宏治 侯盛鹏 马毅飞 王梓瑄 何苗 谢磊 仪沫 陈瑶 赵二今 何治潘
二十、射箭
领队:曹仕辉
教练:罗雅飞 陈万林
工作人员:夏天 梁波山
运动员:赵佳林 王基源 刘栩丞 胡颖 张琪 张林 石彬新 秦梓萍 杨鸿 李翱竹 安星宇 罗湘
二十一、赛艇
领队:孙杨
教练:曹婷 唐志明
工作人员:杨开林
运动员:邓帅 李程 何帅 王凡 王波 乐小瑜 罗智德 石玉林 杨婉 王丽利 李焕印 宋春晓 付朝薪 张继聪
二十二、皮划艇
领队:姚辉
教练:林淼 张力 徐艳
工作人员:张建萍 敬欣桦
运动员:谭方骞 张月萍 乔贤 王永洪 李毅 严蓉 张利 郭莉 赵基泽 吕仕垚 赵亚鑫 王彩红 王眉
二十三、激流回旋
领队:黄勇
教练:周成军
工作人员:王加华
运动员:何艳 赵庆 雍超 刘文斌 韩伟
二十四、棒球
领 队:寇德华
教练:胡丕正
工作人员:王俊程
运动员:苟先涛 汤波 何泽坤 何陈坤 何宽 杨依帆 冯鹏文 周璐 曾繁艺 刘子义
二十五、艺术体操
领队:李伟
教练:祝菊梅兰 代利琴
工作人员:屈跃英 吴林芝
运动员:杨嘉欣 黄耀悦 宋欣然 方梓琳 郭警遥 唐青青 王菲菲 方婧涵 王妙可 王序 戴思涵
二十六、五人制足球
(群众项目)
领 队:孙洪徽
教练:苟志强 魏星
工作人员:路强
运动员:欧阳 江凯 王浩 魏潼川 陈鹏洲 韩跃 张家俊 乔俊 彭飞亚 韩跃 左勇 胡建平 杨鸿 杨武陇
二十七、气排球
(群众项目)
领队:赵德蓉
教练:李顺
工作人员:邓晓斌
运动员:黄晓燕 石丽华 张智慧 蒋莉 刘群 李群 宋向英 孔莉杰
二十八、三人制篮球
(群众项目)
领队:马荣星
教练:王 涛(男队) 叶 梅(女队)
工作人员:刘星 李久坤
运动员:李悦函 胥蕊函 李雨桐 仲昕仪 王洋 刘虹岑 王枢舜 刘家睿 王裔明 申宇强 后一先 金鑫
二十九、羽毛球
(群众项目)
领队:桂 玉
教练:李义文
工作人员:吴林芝
运动员:陈兰 任薛萍 罗薇 丁艺 李玉婷 王英 董伟 汪洋 周云斌 史超 张湘龙 梁钱 李伟刚 赵卫星 高亮 陈柏米 冯宣 陈苗 明晓亮 侯静
三十、健身气功
(群众项目)
领队:苗俊
教 练:斯孝坦
工作人员:吴明全
运动员:常军 周小红 陆春霖 李明珠 淳平 吴天艳 张国玲 吴玉龙 李佳麟
三十一、太极拳
(群众项目)
领队:郝志刚
教练:王大政 梁叙江(兼)
工作人员:梁波山
运动员:罗梦琼 郑明芬 韩芳 梁叙江 张静 汪正英 吴清华 李相戈 张明 乔治聪 王永军 王毅 杨伟 程大膑 唐霞
三十二、柔力球
(群众项目)
领队:尹光刚
教练:徐林 张从蓉(兼)
工作人员:许金海 孙珂建
运动员:赵荣 曾红 刘宸妤 黄顺荣 刘宝洲 尹霞 张从蓉 朱小红 李晓燕 何仁慧 罗静 李琴 胥洪 曾春兰 赵冬梅 王建华 张俊
三十三、围棋
(群众项目)
领队:张晓瑜
教练:吴绍林
工作人员:李坤元
运动员:陈勇 张荣华 岳敏春 孙文博 王鑫玉 倪弈轩 方敏 赵恬秋
三十四、象棋
(群众项目)
领队:周明静
教练:袁兴明
工作人员:许金海
运动员:黄菊 祝喜林 罗龙禧 王启君 马红 苏明亮 闫力 何戈
三十五、桥牌
(群众项目)
领队:朱剑
教练:赵波
工作人员:李圳 赵建国
运动员:冯泽喜 蹇贵德 杨浩 张少权 谢荣松 潘宏 马颖红 盛彦茹 李晓华 罗平 吴绍顺 饶劲 李六元 石德权 向明 向阳 张广利 张庆科 张德请 罗永强
三十六、轮滑
(群众项目)
领队:鲁钟元
教练:赵晓丹(兼队长)
工作人员:张鹏
运动员:李彦壁 郑刘煜 李镕丞 潘东阳 权博天 昝琳曦 李显宏 王浩源 孙若轩 冯楚轩 方舒漩 李欣雨 刘伽丽 伏紫绮 马筱淳 张楠
三十七、乒乓球
(群众项目)
领队:罗月荷
教练:冉林
工作人员:陈苗
运动员:何廷宇 胡仕林 何杰 李霞 张秀昭 虞嘉珍 杨钢 江泷 何成军 邱安川 李建新 张蓉 任保萍 罗宇 黄华英 李红

在这份名单中找到你熟悉的人了吗江财门户网?有或没有,让我们一起为他们加油萧红梅,为他们鼓劲,为他们助威。2018年8月10日,广元,澳源体育中心烟台北美枫情,开幕式......我们真诚相邀李承璁!我们拭目以待超级黄金右眼!
来源:广元体育
编辑:苟诚
技术支撑:张小丹
值班编委:杨奉润刘慷